щёлковский край
 

Криминальная сводка.

Кражи один из самых распространённых видов преступлений. И, как доказывает статистика, достаточно часто их совершают приезжие. Среди наиболее нашумевших за последнюю декаду августа криминальных историй с участием граждан других регионов- случай с задержанием 34-летлего уроженца Башкирии, который несколько лет находился в розыске как скрывшийся от суда пор. Его задержали 23 августа поселке Монине, после чего доставили в суд, где было принято решение о его аресте. Однако по время конвоирования, в травмпункте, куда арестованного привели для освидетельствования, он воспользовался тем, что с него сняли наручники, и попытался сбежать. Сопровождавшие преступника сотрудники милиции применили оружие: после предупредительных выстрелов вверх они открыли огонь по убегавшему. В результате с ранением ягодицы мужчина вновь был задержан, так что на следующем судебном заседании ему. вероятно, придётся присутствовать стоя, как известному киногерою «Кавказской пленницы».

В этот же день в криминальной сводке отметились двое приезжих из Таджикистана. Они подозреваются в краже лома цветных металлов с территории одного из промышленных предприятий. Охотников поживиться тем, что плохо лежит, задержали инспекторы Щёлковского отдела ГИБДД, остановив машину ГАЗ-33021, в которой и находились данные граждане.

Конечно, возмутительно, что местным жителям приходится страдать от противоправных действий незваных гостей из других республик. Однако, согласитесь, ещё обиднее, когда виновным в краже оказывается близкий родственник. А подобные случаи нередки. Например, 24 августа в Щёлковский отдел милиции с заявлением о квартирной краже обратилась местная жительница 1951 года рождения. В своём заявлении женщина указала, что отсутствовала дома сутки, а когда вернулась, дверь квартиры оказалась открытой. Из квартиры были похищены деньги: ни много ни мало 300 тысяч рублей. Милиционеры выяснили, что входную дверь открыли ключом, а за время отсутствия хозяйки в квартиру заходила её сноха. В настоящее время в отношении 25-летней родственницы потерпевшей проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «кража».

Ещё у одной жительницы Щёлкова деньги пропали с пластиковой карты, о чём она и сообщила в милицию. Как рассказала заявительница, деньги с расчётного счёта снимались без её ведома дважды. В первый раз- 1 тысяча 290 рублей, во второй- 7 тысяч 290 рублей. Потерпевшая объяснила, что пластиковую карту хранила дома и не передавала её другим лицам. В ходе расследования сотрудники Щёлковского УВД выяснили обстоятельства данного дела. Оказалось, бывший муж потерпевшей, проживающий вместе с ней в квартире, втайне от неё пользовался её накоплениями.

Кирилл ЗЕЛЕНОВ, газета Факты и комментарии.



Щёлковский район   Край родной   Справочник организаций   Евразийский вестник





Ремонт стиральных машин
Ремонт стиральных машин


межкомнатные двери Щелково
межкомнатные двери Щелково

Ремонт квартир и офисов
Ремонт квартир и офисов


Стоматология
Стоматология


Доставка воды: Архыз и Аква Премиум
Доставка воды


Добротные окна в Щёлково. Разнообразие форм и моделей: деревянные и пластиковые окна ПВХ в Подмосковье для квартиры, дачи, коттеджа.