щёлковский край

Звёздный забег.

Звёздный забег
В минувшее воскресенье в Звёздном состоялся 43-й традиционный пробег, который в этом году посвятили 50-ле-тию полёта Юрия Гагарина в космос. Первый старт был дан более сорока лет назад, и с тех пор традиционные соревнования переросли в настоящий спортивный форум, собирающий под свои знамёна тысячи бегунов. В Звездный городок съезжаются спортсмены не только из России, но и из-за рубежа. Так было и в этот раз. Представители российских городов, а также США, Кореи, Мексики и т.д. числом более трёх с половиной тысяч человек в возрасте от 8 до 74 лет вышли на беговую дорожку. Организатором состязаний выступила администрация Щёлковского района.

Нынешняя программа забега включала традиционные дистанции: 5, 10 и 20 километров. У девушек на дистанции 5 км первое место заняла Инна Егоренкова (Калуга). Щелковчанка Анна Бочкарева заняла 12-е место. На дистанции 10 км победила Анастасия Алексеева (Москва). Наша землячка Зинаида Шабалина заняла 20-е место. Татьяна Перепёлкина стала сильнейшей на дистанции 20 км.

У мужчин на дистанции 5 км победил Александр Логинов (Лосино-Петровский), а Николай Тамбовцев и Илья Локотков из Щёлкова заняли 6-е и 7-е места соответственно. Десятикилометровую дистанцию выиграл москвич Леонид Исаев, а «двадцатка» покорилась Андрею Смирнову (Рыбинск).