щёлковский край
 

5 матчей 13-го тура чемпионата.

На искусственном поле УСЖ -Подмосковье- прошло 5 матчей 13-го тура чемпионата первого дивизиона Лиги дворового футбола г. Щёлково. 13-й тур ознаменовал собой старт последней трети чемпионата, а это значит, что развязка всё ближе и ближе. Матчем открытия тура стала встреча между командами, занимающими второе место с разных полюсов турнирной таблицы, -Студентами- и •Воронком». Интригующим матч был только в начале встречи, ко второй половине первого тайма Студенты- все больше захватывали инициативу. В итоге лидеры отгрузили в ворота аутсайдеров 7 мячей, получив в ответ только два. Этот матч стал самым результативным в минувшем туре. Спустя некоторое время на поле сошлись идущие четвёртыми, но пытающиеся зацепиться за тройку «Трудовые резервы»- и середняки первенства команда «Сенатор». Напомним, что 4-е место теоретически даёт право представлять город в Лиге чемпионов среди дворовых лиг Московской области. Матч выдался увлекательным, с большим количеством забитых мячей. Вопреки прогнозам победу одержала команда -Сенатор» со счётом 4-1. Примечательно, что в первом круге эти команды завершили матч с таким же результатом. Параллельно с этой встречей на соседнем поле играли идущий в аутсайдерах -Атлант- и новоиспечённый финалист кубка –«21 Век», который ещё совсем недавно шёл в аутсайдерах, а сейчас может побороться за попадание в заветную четверку. В первом круге эти команды разошлись миром, но в этой встрече -21 Век- не искал компромиссов, уверенно начав прессинг с первых минут матча. Невнятная игра голкипера «Атланта» привела к курьёзному голу. Пропущенный мяч. видимо, сломил боевой дух команды, и игра стала похожа на избиение младенцев. Итоговый счёт 4-0 в пользу «21 Века». Последний после долгих скитаний внизу турнирной таблицы, кажется, наорал оптимальную форму и теперь может наделать ещё много шороху в чемпионате и побороться за место под солнцем. А вот -Атланту» нужно срочно что-то менять, иначе попадание в зону вылета неизбежно.

Тем временем, пока «Воронок- и -Атлант» продолжают статично находиться у подвала турнирной таблицы, казалось бы уже безнадежный аутсайдер Легион сделал серьёзный шаг в сторону выхода из зоны вылета. В воскресенье идущий на последнем месте «Легион» дал бой одному из лидеров первенства и действующим чемпионам -Joker Crew. Показав достойную и слаженную игру, номинальные аутсайдеры преподнесли главную сенсацию тура, обыграв "Джокеров" со счётом 4-2. Внизу турнирной таблицы интрига накалилась до предела, между десятым и восьмым местом разница всего два очка, так что борьба за выживание, видимо, будет долгой и трудной. А «Joker Crew» потерпел уже третье поражение и отскочил на третье место. Стоит заметить, что все поражения в чемпионате «Джокеры» получили от аутсайдеров: «Воронка», «21 Века» и «Легиона».

Завершали тур -«Заветы Ильича» и лидер первенства «Молочный двор-. Эту встречу смело можно назвать самым красивым матчем тура. По накалу и драматичности она напоминала лучшие триллеры Голливуда. По началу игроки -Молочки» доминировали, раз за разом прощая соперника неточными ударами по пустым воротам. Пару раз «Заветов» выручил их вратарь. Но вечно везти не могло, и в итоге Андрей Лохмачёв точным ударом распечатал ворота соперника. После пропущенного гола «Заветы Ильича» активизировались и пошли в атаку. И их старания привели к должному результату. -Молочный двор- стал нервничать и допускать ошибки: сначала грубо ошибся голкипер, пропустив пас Дмитрия Ткаченко, а после напортачила оборона «Молочки», и Николай Иванюк точным ударом в девятку вывел свою команду вперёд. Но «Молочный двор» и не собирался сдаваться Под самый занавес первого тайма грамотная комбинация завершилась голом Павла Пчёлкина. На перерыв команды ушли с равным счётом. Второй тайм качался также резво, как и закончился первый. Команды играли в обоюдно острый футбол, время от времени заставляя работать голкиперов. В итоге великолепная комбинация «Молочного двора» привела к не менее красивому голу Алексея Сансанюка. Но «Заветы» и не думали сдаваться, и Евгений Кастюкевич уверенно замкнул головой навес с углового. Опять ничья. Однако, спустя несколько минут автор последнего гола грубо сфолил близ штрафной площади на игроке Молочного двора. Андрей Лохмачёв пробил в обвод стенки точно в угол ворог. 4-3 - победа Молочного двора, который продолжает единолично лидировать в первом дивизионе ЛДФЩ. Результаты матчей 13 тура: ЛФК Студенты- 7-2 ЛФК -Воронок ЛФК -21 Век- 4-0 ЛФК -Атлант, ЛФК -Заветы Ильича- 3-4 ЛФК -Молочный двор ЛФК -Joker Crew- 2-4 ЛФК -Легион. ЛФК -Сенатор- 4-1 ЛФК -Трудовые резервы.

Алексей НЕСКОРОДОВ, президент ЛДФЩ. Фото Алии НАСИБУЛЛИНОЙ



Щёлковский район   Край родной   Справочник организаций   Евразийский вестник





Ремонт стиральных машин
Ремонт стиральных машин


межкомнатные двери Щелково
межкомнатные двери Щелково

Ремонт квартир и офисов
Ремонт квартир и офисов


Стоматология
Стоматология


Доставка воды: Архыз и Аква Премиум
Доставка воды


Добротные окна в Щёлково. Разнообразие форм и моделей: деревянные и пластиковые окна ПВХ в Подмосковье для квартиры, дачи, коттеджа.