щёлковский край
 

Предвыборные аспекты

Евгений БаришевскийЕвгений Баришевский, член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, куратор проекта «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» в Московской области: «Единая Россия» уделяет особое внимание молодёжной политике. По сути, главная цель партии в этом направлении - поиск молодых, талантливых и амбициозных людей, которые в будущем сядут в кресла руководителей городов, регионов, а может быть, даже всей страны. К работе в государственных и муниципальных органах власти привлекаются не только активисты «Молодой гвардии» - молодёжного крыла «Единой России», но и все желающие. Одним из наиболее эффективных способов показать свою значимость, проявить себя является проект «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны», в котором уже приняло участие несколько десятков тысяч человек. Несмотря на то, что проект инициирован федеральным органом партии «Единая Россия», он направлен па поиск будущих управленцев в городских округах и муниципальных районах.

Участие в кадровом резерве «Единой России» предполагает прохождение ряда этапов - от заполнения анкеты и теста до собеседования с региональным куратором проекта. При этом в проекте могут участвовать не только члены партии «Единая Россия», но и сторонники, беспартийные, члены других политических партий страны. Т.е. проект приобретает надпартийный формат.

Основными критериями отбора в кадровый резерв партии являются компетенции, получившие условное название «КРАЙ» - компетентность, развитость, активная жизненная позиция и интеллект». Необходимо активнее привлекать молодых перспективных людей к работе в государственных и муниципальных органах власти. По сути, эта задача стоит не только в рамках партийного проекта, но и на уровне инициатив президента и председателя правительства России.

Софья Василенко, Тимур ИзмаиловПроект, созданный Щёлковским местным отделением «Молодой Гвардии «Единой России»» совместно с администрацией городского поселения Щёлково, набирает обороты. Тимур Измаилов и Софья Василенко узнали об уникальном проекте от своих друзей. Идея попробовать оказаться в кресле главы администрации заинтересовала ребят.

Тимур учится на маркетолога, однако в «Молодёжном правительстве» он предпочёл бы курировать финансовую деятельность администрации: «Я хочу больше узнать о специфике данного направления; не исключено, что это повлияет на мой выбор второго высшего образования».

«Я учусь в «Академии социального управления» по специальности «Государственное муниципальное управление» и хочу попробовать свои силы в эксперименте, ведь с этим связана моя будущая профессия, - рассуждает Соня. Мне очень интересна социальная политика нашего города. Несмотря на то, что работа с людьми очень ответственная, думаю, я бы с ней справилась».

Люди часто попадают в ситуации, которые на первый взгляд кажутся безвыходными. Обращаются в различные инстанции, просят о помощи, но нередко случается, что должного внимания в решении той или иной проблемы человек не получает. Именно в тех случаях, когда другие государственные органы защиты не могут помочь, к делу приступает представитель уполномоченного по правам человека. В Щёлкове это -Лилиана Борисовна Сокольникова. Она более 4 лет является представителем уполномоченного по правам человека Московской области по Щёлковскому муниципальному району. Кроме того, одновременно с этим, уже на протяжении 10 лет Лилиана Борисовна является председателем союза Щёлковского отделения пенсионеров Подмосковья: Несмотря па то, что союз пенсионеров Подмосковья - организация некоммерческая, мы всем стараемся помочь. Готовим на праздники концерты, собираем продуктовые подарочные наборы и просто заботимся о пожилых людях. Во многих начинаниях нам помогает городская администрация - например, 1 октября, в день пожилого человека мы совместно организуем праздник для ветеранов».

Лилиана Борисовна Сокольникова Лилиане Борисовне не раз по долгу службы приходилось сталкиваться с несправедливостью. У одного ремонт в подъезде не делают, другой по состоянию здоровья не может оформить достойную пенсию; кому-то необходимо перевести ребёнка в детский садик поближе к дому. Лилиана Борисовна решает разные проблемы, начиная от социальных и правовых и заканчивая житейскими. Однако, как бы тяжело ни приходилось ей самой, приветливая женщина всегда старается помочь человеку: «Не быть равнодушным, ставить себя на место ущемлённого или несправедливо обиженного - это не только личный жизненный ориентир любого гражданина. Подобный подход должен стать привычным для каждого представителя местного самоуправления. Власть должна быть открытой и подконтрольной обществу». Желаем удачи всем, кто болеет душой за своё отечество.



Щёлковский район   Край родной   Справочник организаций   Евразийский вестник





Ремонт стиральных машин
Ремонт стиральных машин


межкомнатные двери Щелково
межкомнатные двери Щелково

Ремонт квартир и офисов
Ремонт квартир и офисов


Стоматология
Стоматология


Доставка воды: Архыз и Аква Премиум
Доставка воды


Добротные окна в Щёлково. Разнообразие форм и моделей: деревянные и пластиковые окна ПВХ в Подмосковье для квартиры, дачи, коттеджа.