• Щёлковский район
  • Край родной
  • Справочник организаций
  • Евразийский вестник
щёлковский край
 

Новости и статьи Щелково

Площадь территории городского поселения Щелково составляет 8,5 тысяч гектаров. В состав городского поселения входят следующие населённые пункты: город Щёлково и деревня Серково, деревня Набережная и поселок Краснознаменский, деревня Байбаки и Малое Лёдово (Ледово), поселок Образцово и деревня Васильевское. Щелково- административный центр Щёлковского муниципального района.

Бывший Жегаловский сельский округ: Ледово, Серково Щёлковского района, деревня Оболдино. Бывший Мальцевский сельский округ: Байбаки, Васильевское, Краснознаменский, Набережная, Образцово. Особым населённым пунктом Щёлковского района является Звёздный городок, находящийся в непосредственной близости от Чкаловской (Щелково3). Данный городок создавался с целью подготовки космонавтов к первому космическому полёту. В Звездном городке и поныне тренируются как российские, так и зарубежные космонавты, проходят предполётные и послеполётные конференции.

О городе, информация

Город Щёлково прирастает жилыми комплексами: «Жегалово» на ул. Газопровода и «Солнечный парк» в микрорайоне № 5; Жилой комплекс «Оквиль» в Мальцево и "Ласточкино" на ул. Кожинской; "Серебряные пруды" на ул. Неделина и ЖК "Вега" в Щёлково-3 (пос. Чкаловский) на ул. Радиоцентра. Развитие жилищной отрасли приводит к созданию новых рабочих мест, улучшается демографическая ситуация. Строительные компании на территории щёлковского поселения строят в основном монолитные железобетонные каркасы со стенами из кирпича, либо панельные дома.

Растёт город и внутри своих границ, появляются новые микрорайоны: ЖК "Новая слобода", корп. г. Щёлково, ул. Шмидта и мкр. "Ближний Воронок" на ул. Центральная; квартал «Пустовский» на 1-ом Советском переулке и мкр. 7 "Дальний Воронок"; ЖК "Лапландия" ("Финский") мкрн. "Потапово-3А" на улице Фрунзе от ЮИТ-ДОМа и мкр. Богородский от Est-a-Tet.

Выдающимися зданиями в центре стали: Дом на набережной De-luxe на ул. Советской и сооружение гостиницы "Звёздная-Аструм". Это поистине кладовая возможностей для холдинга "Щёлковский" и его основателей: Барченкова Д.А. и Рыкова А.В. Дорогие апартаменты позволят охватить наиболее платёжеспособных граждан нашей великой страны, привлечь инвестиции в развитие инфраструктуры. Отличным примером является реконструкции "старого" моста, с созданием из него пешеходной зоны, соединяющей набережную Серафима Саровского и микрорайон Заречный. Двухъярусное сооружение нового перехода через Клязьму будет двухъярусным, вместив в себе коммерческий сектор, смотровую площадку и даже музей. Строительством важного для города объекта занималась ГК «СУ-155», оценив сметную стоимость в 150 млн. рублей.

Официальные власти не забывают о развитии окраин, так появляются ЖК «Солнечная Долина» на Фряновском шоссе и "Гагаринский" ул. Чкаловской, СТРОЙБЕТОН застроил жилищный комплекс «Потапово» на поле между Чкаловской и Амерево. Но основной упор делается всё-таки на городскую черту: Мортон на Пролетарском проспекте, "Сиреневый" на Талсинской, ИнвестПроект мкр. 14 на Первомайской и Краснознаменской.

Услуги, сервис

Сфера услуг в мегаполисе постоянно развивается и совершенствуется. Существенный сектор в развитии экономики занимают малые и средние частные предприятия, которые оказывают услуги населению.

Оперативность является неотъемлемой чертой прогрессивных мастерских по починке электронных устройств. Ведь никто не будет месяцами ожидать, когда восстановят его сломавшийся телевизор или пылесос, холодильник или стиральную машину. Поэтому хотим порекомендовать Щелковчанам два примечательных сервиса: «Дельта-Сервис» и «Ваш-Мастер», чинящих бытовую технику по всему Щёлковскому району.

Для покупателей новых квартир в щёлковских новостройках или задумал ремонт в устоявшемся жилом секторе, предлагаем услуги фирмы «Рем-империал», чинящей квартиры и ванные комнаты, офисы и санузлы. Грамотные специалисты: электрики, сантехники- улучшат ваши коммуникации, а мастера отделки- преобразят внешний вид вашей жилой или коммерческой собственности.

Украшает домашний интерьер мягкая и деревянная мебель. Множество предметов обихода производится на местных предприятиях. В местных магазинах представлены товары для цветов, включая подставки, для книг- полки и столики.

При проблемах со здоровьем зубов, обращайтесь к стоматологам в городские поликлиники или в частную клинику «Мастер-Плюс». Для домочадцев не будет лишней питьевая вода в 19-литровых бутылях с доставкой. Воспользуйтесь нашим телефонным справочником по Щёлковскому району и все бытовые проблемы решатся весьма быстро.


Железнодорожные пункты Ярославского направления в городской черте: ст. Воронок, ст. Соколовская, ст. Щелково, ст. Гагаринская, ст. Чкаловская, ст. Бахчиванджи, ст. Циолковская.

Граница городского поселения Щелково определяется следующим образом:

От отметки 18 граница проходит на северо-запад через узловую точку 104, 105 (В/44) по западной границе Щелковского муниципального района до отметки 10.

границы Щелково От отметки 17 граница проходит на северо-запад по полевой дороге, ведущей к дачному поселку Загорянский, далее на север по восточной границе территории ГПНП государственного природного национального Парка "Лосиный Остров", далее на северо-восток по юго-восточной границе полосы отвода автомобильной дороги Серково - Оболдино, далее на север по западной границе деревни Серково городского поселения Щелково, далее на северо-запад по западным границам территорий СПК сельскохозяйственного производственного кооператива Агрофирма "Жегалово", государственного природного национального Парка ГПНП "Лосиный остров", далее на север по западной границе города Щелково, пересекая полосу отвода Московской железной дороги (участок Москва - Фрязево), по южной границе поселка Краснознаменский городского поселения Щелково, пересекая полосу отвода автомобильной дороги Щелково - Загорянский, по южным границам территории сельскохозяйственного производственного кооператива СПК Агрофирма "Жегалово", деревни Васильевское городского поселения Щелково, далее на запад по середине русла реки Клязьма до отметки 18.

От отметки 12 граница проходит на северо-восток, юго-восток по южной границе территории спецназначения, пересекая полосу отвода Московской железной дороги (участок Москва - Фрязево), далее на восток по южной границе территории спецназначения до восточной границы полосы отвода газопровода Московского управления подземного хранения газа (далее МУПХГ) ООО "Мострансгаз" ОАО "Газпром", далее на север, восток, северо-запад по восточной границе полосы отвода газопровода Московской станции подземного хранения газа МУПХГ ООО "Мострансгаз" ОАО "Газпром", далее на юго-запад по восточной границе полосы отвода автомобильной дороги Щелковское шоссе, далее на запад по южной границе территории ГПНП "Лосиный Остров", далее на северо-запад по южным границам деревни Ледово городского поселения Щелково, территории СПК "Агрофирма "Жегалово" до отметки 17.

От отметки 5 граница проходит на юго-запад по восточной границе территории спецназначения до отметки 12.

От отметки 6 граница проходит на юго-восток, северо-восток по северным границам 46, 48, кварталов Гребневского лесничества Щелковского лесхоза, далее на юго-запад по восточной границе 48 квартала Гребневского лесничества Щелковского лесхоза, далее на восток по южным границам 48, 46 кварталов Гребневского лесничества Щелковского лесхоза, далее на юг по восточным границам 49 квартала Гребневского лесничества Щелковского лесхоза, территории ЗАСХО "Богослово", далее на восток по середине русла реки Клязьма, далее на юго-запад, пересекая русло реки Клязьма, по восточной, южной границам территории садоводческого товарищества СТ "Клязьма", далее на юг по восточной границе полосы отвода улицы Восточная города Щелково, пересекая полосу отвода автомобильной дороги Щелковское шоссе, по восточной, южной границам территории водозаборного узла муниципального предприятия Щелковского района "Щелковский водоканал", далее на юг, восток, юго-восток по восточной границе территории спецназначения включая территории Монинского лесничества, Звездного городка до отметки 5.

От отметки 19 граница проходит общим направлением на юго-восток по северным границам 39, 40, 44, 46 кварталов Гребневского лесничества Щелковского лесхоза до юго-западного угла деревни Улиткино сельского поселения Анискинское. Точка 6, расположенная на пересечении границ городского поселения Щелково, сельского поселения Анискинское, сельского поселения Гребневское.

От отметки 20 граница проходит общим направлением на юго-восток по юго-западной границе городского округа Фрязино до отметки 19.

От отметки 10 граница проходит на юго-восток по северной границе полосы отвода Московской железной дороги (участок Москва - Фрязино) до отметки 20.


Городские события и новости


Катя снова на ногах.
Ассоциация компаний «Русский Свет» на ул. Московской.
День авиатора в Чкаловском Доме офицеров.
Размещение завода строительных материалов.
Алексей Полпудин-затейник из Щёлково-7
Самолёты над Щёлково.
АК «Ледово» под постоянным милицейским надзором.
Беседа с Ириной Владимировной Кошевой- директором ЗАО Новые технологии.
О сделанном и проблемах по существу.
Общественная приемная Т. Б. Ершовой.



Щёлковский район   Край родной   Справочник организаций   Евразийский вестник





Щёлково Московской области
город щелково

мебель от производителя в Москве и Подмосковье
подставки, кухни и др.

охрана во Фрянове
Охранные усл. во Фряново

Ремонт квартир и офисов
Ремонт квартир и офисов

Стоматология
Стоматология

Доставка воды: Архыз и Аква Премиум
Доставка воды