• Щёлковский район
  • Край родной
  • Справочник организаций
  • Евразийский вестник
щёлковский край
 

Новости и статьи Монино

Площадь территории городского поселения Монино составляет 2 тысяч гектаров. В состав городского поселения входят следующие населённые пункты: рабочий поселок Монино и поселок Лесные Поляны- Осеевского сельского округа. Находится в 23 км к востоку от Москвы по Горьковскому шоссе, ходят электрички с Ярославского вокзала на ветке Москва-Монино—Фрязево.

границы МониноУтверждена граница городского поселения Монино в виде картографического описания определяется следующим образом: от точки 15 граница проходит общим направлением на северо-восток по западной границе территории спецназначения, пересекая полосу отвода Московской железной дороги (участок Москва - Фрязево) до точки 13. От точки 13 граница проходит на восток, юг, запад через узловую точку Ж по юго-восточной границе Щелковского муниципального района до точки 15.

Монинским главой является Найдёнов Иван Николаевич, имеющий напряжённые отношения с монинскими депутатами. Совет депутатов и Контрольно-счетная палата находятся на ул. Новинское шоссе, дом 6.

К основополагающим предприятиям городской черты относятся: МБУ ГПМ «Молодежный центр «Крылья» и МБУ ГПМ «Культурно-спортивный комплекс «Локомотив»; ГПМ «Культурно досуговый центр «Дом офицеров» и Монинский отдел ЗАГС. Основные управляющие компании: ООО «Вега» и ООО «Виктория»; ЖСК, ПЖСК, ПЖК и ОАО «Славянка». Центральные улицы: Красовского и Новинское шоссе, Авиационная.

В поселке базируется регби-клуб ВВА-Подмосковье, имеющий собственный стадион на территории поселения. К сожалению, это практически единственная новостройка. Ближе новые дома находятся только в Свердловском Щёлковского района: мкр. Лукино-Варино и Лосино-Петровский.

Бытовое обслуживание

Услуги парикмахерской, ремонт обуви: ООО «Галина» и «Руслан», ИП Тимолянова и Рожнева Н.А.; «Дельта-Сервис» и ИП Панкратова О.Д.. Немаловажен вклад в жизнь монинского поселения вносят «Элота» и ИП Шибаева Н.В. и «Экостройсервис»; ИП Голованов и Бухонов Д.А.; ИП Дубровский С.О. и Стомина Г.И. Разнообразный сервис для жителей: «Гуливит» и Никитаева О.П.; ООО «Банкетти» и Матросова Е.Р.; ООО «Сега» и Болгова Г.А.

Разнообразные услуги оказывают на территории посёлка: Чумак Д.М. и сервисная мастерская "Ваш-мастер"; ООО «Вадир» и ИП Дормидонтова Т.Н., а также списком ИП Шалюта С.В. и Шорина В.В.; Мельник С.В. ООО «Мельник» и Родин А.В. ООО «Еврострой» и Ягунов А.Ю.;«Росьстройинвест» и Трусов А.И. ООО «Город жизни». Важную помощь пострадавшим оказывали «Инфраструктура и сервис» (директор Курбатов М.А.), ИП Тугушев Р.А. и ИП Шамшина Е.А. Для ремонта и отделки помещений в Монино, можно порекомендовать «Рем-империал». Данная организация занимается всеми видами ремонта: комнат и квартир, туалетов и ванных, офисов и складов. Высокий уровень сервиса, наличие квалифицированных бригад плиточников и паркетчиков, маляров и плотников, сантехников и электромонтёров позволяет выполнять весь спектр работ, связанный с домашним ремонтом.

Перечислим некоторые местные предприятия, занимающиеся организацией культурного досуга: ВПО С ТУ «Небеса» и Авиамодельное объединение «Полет» (радиоуправляемые и кордовые модели); Вокальное объединение «Гармония» и Дизайн Студия «Монинские узоры»; Клуб молодых фотолюбителей «Образ» и Клуб разговорного английского языка «Крылья». Не забудем о курсах компьютерного моделирования и «Начального технического творчества», объединения «Граффити» и «Мониномама» с волонтерами «Оригами». Большой вклад в жизнь общества и развитие личности вносят: трудовая бригада «Крылья» и художественное объединение «Аватар», шахматное объединение «Белая Ладья» и экологический отряд «ЭКОСЕЙВ» с этнографическим объединением «Журавушка».

Стоит отметить КДЦ «Дом офицеров» и государственное учреждение культуры и искусства «Центральный музей Военно-воздушных сил», Центр творческого развития личности «Лотос» (частный) и детского творчества «Апельсин»; творческую мастерскую «Розовый слон» и семейный клуб «Пчёлка».

Созданы и действуют клубные формирования по интересам: клуб «Берегиня» и «Мастерица», «Затейники». Краевед Филимон Александр Николаевич представил книгу «Яков Брюс». Действуют творческие коллективы: театральный под руководством Сазоновой Жанны Васильевны; вокальный хор ветеранов под руководством Скворцовой Ирины Владимировны; вокальный ансамбль «Веселые нотки» Калошиной Светланы Михайловны; хореографическая студия «STARBALLET» Самойловой Александры Игоревны.

Активно функционирует творческий клуб «Монино», возглавляемый Плаксиным Павлом Павловичем. Для любителей растений- имеются садовые товарищества «Юбилейный» и «Московский садовод».

Медицина и здравоохранение: МБУЗ ЩР «Монинская больница» и Московская областная школа-интернат с первоначальной лётной подготовкой; Поликлинике №9 (со стационаром на 90 коек) филиала No1 ФГКУ «ГВКГ им. акад. Н.Н. Бурденко»

Статьи, информация


Форум Монино
Железнодорожная станция
Монино
ст. Осеевская



Щёлковский район   Край родной   Справочник организаций   Евразийский вестник





Щёлково Московской области
город щелково

мебель от производителя в Москве и Подмосковье
подставки, кухни и др.

охрана во Фрянове
Охранные усл. во Фряново

Ремонт квартир и офисов
Ремонт квартир и офисов

Стоматология
Стоматология

Доставка воды: Архыз и Аква Премиум
Доставка воды