• Щёлковский район
  • Край родной
  • Справочник организаций
  • Евразийский вестник
щёлковский край
 

Новости и статьи Фрязино

Площадь территории городского поселения Фрязино составляет 918,37 га. Муниципальное образование Московской области наделёно статусом городского округа. Деревня Чижово относительно недавно вошла в состав городского поселения Фрязина.

На фрязинской земле находится множество научных предприятий, оставшихся с советских времён. К ведущим интеллектуальным предприятиям можно отнести ФГУП «НИИ «Платан» с заводом при НИИ» и «НПП «Исток»; Фрязинский Института радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова Российской Академии наук; «НПП «Циклон-Тест» и ФГУП «Специальное конструкторское бюро Института радиотехники и электроники РАН», «Фрязинский экспериментальный завод» и «Исток Аудио Трейдинг», ЗАО НПП «Исток-Система» и «Магратеп», фирма «ВИПС-МЕД» и «НТО «ИРЭ-Полюс»

Немаловажное влияние на городскую экономику оказывают предприятия: Эрготех и Веза, «ПКФ «Экотон» и «НПК «Дельта-Тест», «Фрязинский завод мощных транзисторов» и «НОВЫЙ ГОРОД». Большое количество выдающихся инженеров и научных работников позволили создать такие оплоты мысли, как «НПКФ «ЭЛТАН ЛТД» и «ОКБ «Радикал», «Исток-Аудио Интернешнл» и «ФОКУС», «Содитал МЛ» и НП Фонд развития наукограда Фрязино. Устойчивое развитие курируется АУ «Дирекция Наукограда».

Идёт активное строительство на улице Горького и в районе Барских прудов, строятся новые дома на улицах Комсомольская и Советская (кварталы 11, 16, 18). Развитие транспортной инфраструктуры включает реконструкцию имеющихся дорог. В 2014 году закончился масштабный этап ремонт участка шоссе Фрязино-Щелково по программе губернатора Воробьёва Андрея Юрьевича с расширением до нескольких полос и прокладкой пешеходно-велосипедных дорожек.

Для жителей создан прекрасный форум Фрязино, на котором горожане могут обсудить текущие проблемы в сфере ЖКХ и культурной жизни, обсудить развитие электронной отрасли и оставить сообщение для Ухалкина В.В. Микрорайоны: Чижово и «Ардыбаш» также активно развиваются, почти у каждого дома есть магазины: Магнит, Пятёрочка, а у центрального перекрёстка- АТАК. Построена новая музыкальная школа и дворец спорта.

О сфере услуг

Сфера услуг в растущем населённом пункте развивается весьма активно. Большую долю в развитие экономического потенциала вносят средние и малые предприятия, оказывающие услуги населению.

Современные домохозяйства не мыслимы без крупной бытовой техники. Обслуживанием домашней электроники во Фрязине занимается множество фирм, но особо хочется отметить две: «Ваш-мастер» и «Дельта-сервис», которые профессионально занимаются ремонтом стиральных машин, холодильников, а также продают различные запасные части к ним.

Тем, кто покупает новые квартиры в новостройке без отделки или затевает ремонт в старом жилом секторе, хотим предложить услуги ремонтной организации «Рем-империал». Большое количество различных специалистов, включая электриков и сантехников, позволит улучшить внешний вид вашей жилплощади. Для украшения домашнего интерьера подойдёт мебель, изготовленная на местных предприятиях. В городских промтоварных магазинах для цветов- вы сможете купить подставки, для книг- приобрести полочки.

В случае, если заболели зубки- обращайтесь к стоматологам в городскую поликлинику им. Гольца или многочисленные частные клиники, в том числе «Мастер-Плюс». Если требуется доставка воды в 19-литровых бутылях, такая услуга тоже доступна для Фрязинцев. Воспользуйтесь телефонным справочником Щёлковского района и все домашние проблемы решатся очень быстро.

Границы с описанием

границы фрязиноУтвержденый край Фрязино в виде картографического описания, которое произведено согласно цифровым обозначениям в направлении север - восток - юг - запад. Граница городского округа Фрязино определяется следующим образом:

От пункта 32 край следует целиковым вектором на север по восточной границе территории указанного СТ "Заря-1" до северной границы территории ГПК "Спутник" (точка 1).

От пункта 31 край следует целиковым вектором на юго-восток по юго-западной границе территории СТ "Заря-1" до северо-восточной границы территории СТ "Заря-1" (точка 32).

От пункта 30 край следует на север по западной границе территории промышленной зоны, далее на восток по западной границе 21 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза, далее на северо-восток по юго-восточной границе 15 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза до юго-западной границы территории СТ "Заря-1", расположенного на территории Щелковского района (точка 31).

От пункта 29 край следует на юго-восток по северо-восточной границе территории профилактория федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное предприятие "Исток", далее на восток по северной границе территории индивидуальной жилой застройки улицы Озерная города Фрязино, далее на юго-восток по юго-западной границе территории СТ "Березка" до восточной границы территории СТ "Березка" (точка 30).

От пункта 28 край следует целиковым вектором на северо-восток по юго-восточной границе 13 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза до западной границы территории СТ "Березка", расположенного на территории Щелковского района (точка 29).

От пункта 27 край следует целиковым вектором на северо-запад по северо-восточным крайм 20, 23 кварталов Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза до юго-восточной границы 13 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза (точка 28).

От пункта 26 край следует целиковым вектором на северо-запад по юго-западным крайм 29 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза, территорий войсковой части N 42795, ГПК "Лесной" до северо-восточной границы 23 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза (точка 27).

От пункта 25 край следует целиковым вектором на северо-восток по северо-западной границе территории СТ "Восход" до юго-западной границы 29 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза (точка 26).

От пункта 24 край следует целиковым вектором на северо-запад по юго-западной границе территории СТ "Восход" до северо-западной границы территории СТ "Восход" (точка 25).

От пункта 23 край следует целиковым вектором на юго-запад по юго-восточной границе территории СТ "Восход" до юго-западной границы территории СТ "Восход" (точка 24).

От пункта 22 край следует целиковым вектором на северо-запад по юго-западной границе территории мазутохранилища МУП "Теплосеть" до юго-восточной границы территории садоводческого товарищества (далее - СТ) "Восход" (точка 23).

От пункта 21 край следует целиковым вектором на юго-запад по юго-восточной границе территории мазутохранилища МУП "Теплосеть" до юго-западной границы территории мазутохранилища МУП "Теплосеть" (точка 22).

От пункта 20 край следует целиковым вектором на северо-запад по юго-западной границе территории ГПК "Волга" до юго-восточной границы территории котельной N 15 МУП "Теплосеть" (точка 21);

От пункта 19 край следует целиковым вектором на юго-запад по северо-западной границе территории Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза до южной границы территории ГПК "Волга" (точка 20).

От пункта 18 край следует на юго-восток по юго-западной границе территории ЗАСХО "Богослово", далее на юг по западной границе территории ЗАСХО "Богослово" до юго-восточной границы территории разворотной площадки автомобильной дороги улицы Полевая города Фрязино (точка 19).

От пункта 17 край следует на юго-восток от автомобильного моста через реку Любосеевка по середине русла реки Любосеевка, далее на юг по восточной границе территории 2-го микрорайона города Фрязино, далее на юго-восток по юго-западной границе территории закрытого акционерного сельскохозяйственного общества (далее - ЗАСХО) "Богослово", далее на юго-запад по юго-восточной границе территории канализационной насосной станции муниципального унитарного предприятия (далее - МУП) "Водоканал" до северо-восточной границы полосы отвода автомобильной дороги улицы Барские пруды города Фрязино (точка 18).

От пункта 16 край следует целиковым вектором на юго-восток по середине русла реки Любосеевка до автомобильного моста через реку Любосеевка (точка 17).

От пункта 15 край следует на запад по северной границе территории жилой застройки деревни Новофрязино, далее на юг по западной границе территории жилой застройки деревни Новофрязино, далее на запад по северной границе территории жилой застройки деревни Новофрязино, далее на юго-запад по северо-западной границе территории жилой застройки деревни Новофрязино сельского поселения Гребневское Щелковского района до середины русла реки Любосеевка (точка 16).

От пункта 14 край следует на северо-запад по юго-западной границе ГОУ НПО ПУ государственное образовательное учреждение Профессиональное училище N 86 МО, далее на север по восточной границе территории жилой застройки деревни Новофрязино до северной границы территории жилой застройки деревни Новофрязино (точка 15).

От пункта 13 край следует на юг по восточной границе территории Фрязинского государственного техникума электроники, управления и права, далее на юго-восток по северо-восточной границе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования Профессиональное училище N 86 Московской области (далее - ГОУ НПО ПУ N 86 МО), далее на юго-запад по северо-западной границе полосы отвода автомобильной автодороги Фряновское шоссе до северо-восточной границы территории жилой застройки деревни Новофрязино сельского поселения Гребневское Щелковского района (далее - деревни Новофрязино) (точка 14).

От пункта 12 край следует целиковым вектором на юго-восток по северо-восточной границе полосы отвода автомобильной дороги улицы Окружной проезд города Фрязино до западной границы полосы отвода автомобильной дороги Фряновское шоссе (точка 13).

От пункта 11 край следует целиковым вектором на юго-запад по юго-восточной границе территории указанной насосной станции до северной границы полосы отвода автомобильной дороги улицы Окружной проезд города Фрязино (точка 12).

От пункта 10 край следует целиковым вектором на юго-восток по северо-восточной границе территории указанной насосной станции до юго-восточной границы территории указанной насосной станции (точка 11).

От пункта 9 край следует целиковым вектором на северо-восток по северо-западной границе территории указанной насосной станции до северо-восточной границы территории указанной насосной станции (точка 10).

От пункта 8 край следует целиковым вектором на юго-восток по северо-восточной границе полосы отвода автомобильной дороги улицы Окружной проезд города Фрязино до северо-западной границы территории насосной станции второго подъема (точка 9).

От пункта 7 край следует целиковым вектором на северо-восток по северо-западной границе полосы отвода автомобильной дороги улицы Окружной проезд города Фрязино до северо-восточной границы полосы отвода автомобильной дороги улицы Окружной проезд города Фрязино (точка 8).

От пункта 6 край следует целиковым вектором на юго-восток по юго-западной границе 65 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза до северо-западной границы полосы отвода автомобильной дороги улицы Окружной проезд города Фрязино (точка 7).

От пункта 5 край следует на северо-восток по юго-восточной границе 65 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза до юго-западной границы 65 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза (точка 6).

От пункта 4 край следует на восток по южной границе 58 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза, далее в северном направлении по восточной границе 58 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза, далее на юго-восток по юго-западной границе 58, 65 кварталов Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза до юго-восточной границы 65 квартала Гребневского лесничества Щелковского учебно-опытного лесхоза (точка 5).

От пункта 3 край следует на юго-восток по северной границе территории промышленной зоны до северного угла территории бетонного ограждения промышленной зоны (точка 4).

От пункта 2 край следует на северо-восток по западной границе территории ООО "Кейн-Инвест" до северного угла бетонного ограждения территории ООО "Кейн-Инвест" (точка 3).

От пункта 1, являющейся северным углом границы территории гаражно-потребительского кооператива (далее - ГПК) "Спутник", край следует на юго-восток по северной границе территории ГПК "Спутник", далее на восток, пересекая полосу отвода автомобильной дороги Фрязино - Богослово, по северной границе территории промышленной зоны до западной границы территории производственной базы общества с ограниченной ответственностью (далее - ООО) "Кейн-Инвест" (точка 2).


Щёлковский район   Край родной   Справочник организаций   Евразийский вестник





Щёлково Московской области
город щелково

мебель от производителя в Москве и Подмосковье
подставки, кухни и др.

охрана во Фрянове
Охранные усл. во Фряново

Ремонт квартир и офисов
Ремонт квартир и офисов

Стоматология
Стоматология

Доставка воды: Архыз и Аква Премиум
Доставка воды